Пятница, 29.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Раздел "Рефераты" - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ДедушкаПриехал  
Форум гимназии » Технический раздел » Технический раздел » Раздел "Рефераты"
Раздел "Рефераты"
ВГДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Прошу мнения, - ибо ход неоднозначный. Нужна ли коллекция рефератов на сайте гимназии? Выскажитесь пожалуйста.

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
wizardДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:30 | Сообщение # 2
Анонимус
Группа: CS
Сообщений: 52
Статус: Скоро буду
Думаю надо сделать этот раздел доступным только для выпускников biggrin А ученики пусть учатся, хотя учитывая нынешнее поколение вопрос становиться очень сложным.
Можно оставить и посмотреть на результат, а потом принимать соответствующее решение.
 
АдъютантДата: Вторник, 22.12.2009, 00:10 | Сообщение # 3
Поциент
Группа: Редакторы
Сообщений: 149
Статус: Скоро буду
Заранее извиняюсь за небольшую критику, но вообще ученики и так могут найти материал в инете, так как он огромен и безразмерен. Ну конечно некоторые вообще не смогут его найти (вспоминается вымершая раса масонов) biggrin

Ну а если смотреть по-другому, то это даст небольшой плюс в пользу посещаемости сайта, да и вообще немного облегчит участь школоты, так что +1 smile


Ооо, пошли вы все...
 
FrOsTДата: Четверг, 24.12.2009, 16:46 | Сообщение # 4
Анонимус
Группа: Ученики
Сообщений: 42
Статус: Скоро буду
это что получается, что реферат, который вы задавали , можно скачать тут и не "париться"? как то не очень...

А вот на счет :

Quote (Адъютант)
Ну а если смотреть по-другому, то это даст небольшой плюс в пользу посещаемости сайта, да и вообще немного облегчит участь школоты, так что +1 smile

это да...согласен


Школа- это хорошо!!! Но учиться- это скучно...
 
ВГДата: Четверг, 24.12.2009, 18:00 | Сообщение # 5
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Quote (FrOsT)
это что получается, что реферат, который вы задавали , можно скачать тут и не "париться"? как то не очень...

Павел, если ты внимательно слушал на уроках - я всегда говорил, чтобы вы информацию ОБРАБАТЫВАЛИ. Находите несколько рефератов по теме, сидите, вычитываете, делаете новый реферат, так сказать, из частей других. А кто поталантливей и поумней, тот еще и своей информации вставит.

С другой стороны - что изменилось? Нет рефератов на сайте, вы их все равно отыщите, если желание будет большое и потребность. И тогда мне будет немного потрудней отследить - содрали ли вы реферат полностью, либо же отработали сами.


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
SerejaaaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:14 | Сообщение # 6
Петросян
Группа: CS
Сообщений: 35
Статус: Скоро буду
Quote (ВГ)
И тогда мне будет немного потрудней отследить - содрали ли вы реферат полностью, либо же отработали сами.

Да что то мало верится в нынешнее поколение подростков что кто то что то либо будет делать с рефератом или читать его так как щас мало кто увлекается чтением даже для дела!))
 
SerejaaaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Петросян
Группа: CS
Сообщений: 35
Статус: Скоро буду
А в остальном я с ВГ согласен))) biggrin biggrin biggrin
 
ВГДата: Четверг, 24.12.2009, 18:20 | Сообщение # 8
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Да, Серега, у меня хоть надежда появляется, что хоть кто-то уже сможет обработать готовый материал и скомпоновать самое важное. Ведь, по сути дела, рефераты и в инете не ахти. Все тырят, потом тырят тыренное и тырят тыренное уже кем-то, потом опять тырят тыренное, стыренное с тыренного...

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
FrOsTДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:57 | Сообщение # 9
Анонимус
Группа: Ученики
Сообщений: 42
Статус: Скоро буду
Quote (ВГ)
С другой стороны - что изменилось? Нет рефератов на сайте, вы их все равно отыщите, если желание будет большое и потребность. И тогда мне будет немного потрудней отследить - содрали ли вы реферат полностью, либо же отработали сами.

хм...ну кстати , не многие из учашихся посещают сайт happy (причины у них разные: то у них не открывается страница, то не могут зарегистрироваться, ну или просто не считаю это нужным)...так что, думаю большая часть будет пользоваться поисковыми системами и получится что:
Quote (ВГ)
Все тырят, потом тырят тыренное и тырят тыренное уже кем-то, потом опять тырят тыренное, стыренное с тыренного...


Школа- это хорошо!!! Но учиться- это скучно...
 
ВГДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Да я смотрю, что немногие из учащихся могут то как следует тырнетом пользоваться biggrin

Quote (Адъютант)
Ну конечно некоторые вообще не смогут его найти (вспоминается вымершая раса масонов)

Эти слова, к сожалению, действительно актуальны и правдивы... sad Все беды от невежества, товарищи sad


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
Форум гимназии » Технический раздел » Технический раздел » Раздел "Рефераты"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: