Суббота, 20.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Русский домен.. - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум гимназии » Всё моё » Болталка » Русский домен..
Русский домен..
FrOsTДата: Суббота, 26.12.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Анонимус
Группа: Ученики
Сообщений: 42
Статус: Скоро буду
Хочу посмотреть ваше мнение , но то ,(как вы наверное уже слышали, что создают Русские домены на латинском алфавите)...
Выскажите ваше отношение по этому "нонсену" smile


Школа- это хорошо!!! Но учиться- это скучно...

Сообщение отредактировал FrOsT - Суббота, 26.12.2009, 20:26
 
ВГДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:42 | Сообщение # 2
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Давно пора. Правда, уже и эта ниша обрасла скандалами. Ничего у нас не могу с ходу и хорошо сделать biggrin

Я считаю - интернет на кириллицу имеет ПОЛНОЕ право, особенно с учетом того, что русские программисты и прочие имеющие отношение к сети и т.п., - считаются одними из самых сильных в мире интеллектуалов этой области.


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
FrOsTДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Анонимус
Группа: Ученики
Сообщений: 42
Статус: Скоро буду
...Вот сколько не читал про это статей, самые основные проблемы в основном выделяют следующие :

Во-первых, непонятно, как набрать домен русскими буквами, когда нельзя быть уверенным, что у всех пользователей одна кодировка.

Во-вторых, при нажатии на любую ссылку внутри сайта русские буквы домена будут превращаться в такие закорюки:   %F5%F3%E9%ED%FF.

В-третьих, с таким адресом нельзя нормально пользоваться электронной почтой (письмо просто не дойдет).

В-четвертых, русский домен нельзя перевести в латиницу — переводное название может оказаться давно занятым.

Но самая страшная проблема может возникнуть в случае, когда кто-то решит завести адрес, в котором в пределах доменного имени второго уровня будут перемешаны русские и латинские буквы. Например: www.IВМ.com. В слове IВМ только первая буква латинская. Вторые две — это русские «вэ» и «эм». С таким адресом можно сделать копию сайта «Ай-би-эм» и повесить форму для сбора денег под видом электронного магазина (а дизайн воруется с идеальной аккуратностью без затруднений).


Школа- это хорошо!!! Но учиться- это скучно...
 
FrOsTДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:50 | Сообщение # 4
Анонимус
Группа: Ученики
Сообщений: 42
Статус: Скоро буду
...еще интересное НА ЗАМЕТКУ:

Кстати, все буквы на современных автомобильных номерах в России (которые с регионом) — только латинские. Набор знаков ограничен двенадцатью — A, B, E, K, M, H, O, P, C, T, У, X.

На синих номерах МВД еще встречается буква D.

Нужно это для того, чтобы в нашем номере могло разобраться любое учреждение мира. Все-таки сложно в Интерпол сообщать, как именно выглядят и произносятся буквы Ы, Ю или Щ.


Школа- это хорошо!!! Но учиться- это скучно...
 
Форум гимназии » Всё моё » Болталка » Русский домен..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: