Четверг, 28.03.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Двуличность. - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Двуличность. (Или более того...)
Двуличность.
ВГДата: Суббота, 06.09.2008, 14:27 | Сообщение # 1
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
С тех пор, как интернет стал общедоступным "разлечением", очень многие выдают себя за тех, кеми не являются. По этому поводу очень много приколов ходит в нете, но на самом деле это довольно серьёзная проблема.

В интернете у человека есть целый ряд возможностей и материалов, из которых он может слепить своё новое Я. Некоторые просто перевирают возраст, а некоторые прикидываются и представитеями противоположного пола, другой нации. В этом вроде нет ничего плохого, если это игра, шутка - поприкалывался и забыл. Но бывает и так, когда, играя особую роль, человек восполняет какие-то свои недостатки, ощущает себя тем, кем хочет — потакает своим комплексам. Тогда это становится уже серьёзнее, потому что такой человек сильно меняется и в реальной жизни. С одной стороны, нельзя проецировать виртуальность на реальную жизнь, но эти люди теряют грань между своими Я.

И, собсно, тема. Как вам такое явление? Может, и нет ничего плохого во второй (третьей, четвертой...) жизни в инете? Ведь даже в сказках есть такие феномены - ни на что не годный Иванушка-дурачок такие финты творит, что позавидывать можно. Или Золушка... двуличная гадина...

Я не спрашиваю - сами являетесь Двуличным/Двуличной? Но спрашиваю - чем можете защитить или опровергнуть такою модель поведения? Или, может, это не так плохо - примерять, как одежку, новые черты характера интернет-имиджа, жить с ними, чтобы в дальнейшем принять не простое решение - может действительно пора меняться? smile


Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
X-FactorДата: Суббота, 06.09.2008, 18:18 | Сообщение # 2
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
я 15-ти личен... просто с разными друзьями веду себя по разному.. к каждому нужно иметь свой подход))
п.с во всех 15 случаях я ХОРОШИЙ)))) ыыы
 
ВГДата: Суббота, 06.09.2008, 18:54 | Сообщение # 3
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
А вот если вас всех вместе собрать, ты каким останешься? smile

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
ELEONORДата: Вторник, 02.12.2008, 00:05 | Сообщение # 4
Петросян
Группа: Выпускники
Сообщений: 28
Статус: Скоро буду
surprised Ого. Тема-просто супер! Вот только почему отзывов в ней мало? dry
Безусловно и я не исключение... *К сожалению*.
Постараюсь не касаться моих реальных личностей, но остановлюсь на личности, которая живёт в интернете...
Когда я выхожу в НЭТ-становлюсь мало того, что не похожим на самого себя, так вообще полной своей противоположностью! Как только я это осознал-начал напоминать своим знакомым в Аське в "горячих" моментах(даже не спрашивайте в каких shy ), что Я в реале и Я в НЭТ-е - это два абсолютно разных человека.
Что касается рассмотрения этого факта-мне он абсолютно по барабану. biggrin С рождения у человека внутри уже как минимум два Я. Добро и зло. Так почему бы и не расширить эти границы личностей? biggrin Ну и безусловно не злоупотреблять, ибо можно в один прекрасный день очнуться в нашей городской психушке. biggrin


Первый враг человека-это он сам.

Человек не может понять самого себя... Не то, что других.

Японский символ "Она" переводится так же, как "Женщина вдалеке". Чтобы мы ни делали-женщины навсегда останутся на том берегу великой реки непонимания.

 
А55B5Дата: Пятница, 30.01.2009, 01:57 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Обман - это плохо, но если человек чувствует себя другим, и в интернете получает возможность проявлять свою настоящую сущность - то это правильно, и поступать так с его стороны будет гораздо честнее по отношению к окружающим.
Я вообще считаю что государство навязывает нам какую то жалкую и примитивную "реальность", одномерную и лишенную какого либо разнообразия, все пытаются как то внешне выделиться, купить себе телефон покруче, или ковбойские сапоги, но это их только обезличивает. Форма большинства людей бессодержательна - уних душа умерла... Так... Что то я с темы съехал... В общем, моя позиция думаю предельно ясна.
 
RavenholmДата: Пятница, 22.05.2009, 19:03 | Сообщение # 6
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 125
Статус: Скоро буду
ну да
 
ELEONORДата: Среда, 07.10.2009, 02:16 | Сообщение # 7
Петросян
Группа: Выпускники
Сообщений: 28
Статус: Скоро буду
Quote (А55B5)
и в интернете получает возможность проявлять свою настоящую сущность

Хооооо...
А вот у меня встречный вопрос:
-Как определить свою настоящую сущность? Как понять кто ты есть на самом деле? И если ты понял, что "тебя" много - как снова стать собой? Ведь в конце концов - все эти личности - есть одно целое "Я".


Первый враг человека-это он сам.

Человек не может понять самого себя... Не то, что других.

Японский символ "Она" переводится так же, как "Женщина вдалеке". Чтобы мы ни делали-женщины навсегда останутся на том берегу великой реки непонимания.

 
ВГДата: Среда, 07.10.2009, 11:00 | Сообщение # 8
Свиборг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Скоро буду
Я понимаю это следующим образом - то, что тебе не претит, - твое. А обратное - не твое. И если что-то делаешь через силу - не твое. В общем, человек рожден для счастья biggrin

Требуются рабочие для работы на работе. Оплата деньгами.
 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Двуличность. (Или более того...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: