Пятница, 26.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Что действительно такое чувства и нужны ли они? - Форум гимназии

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Адъютант  
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Что действительно такое чувства и нужны ли они?
Что действительно такое чувства и нужны ли они?
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:30 | Сообщение # 1
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Вопрос, на который можно много рассуждатЬ, недавно вот посмотрел фильм "Эквилибриум", в котором в 3ем тысячелетии после 3й мировой войны люди отказались от чувств,придумали вакцину-наркотик от них, чтобы не уничтожить друг друга, но были те, кто против этого, они и раскрыли завесу тайны всех чувств, сказав, что чувства можно контролировать, "выключать", а разница в том, что когда мы хотим чувствовать, мы можем... Следует здесь заметить, что такие прекрасные чувства, как любовь и дружба могут принести много боли... Нужны ли они тогда??

Лично моё мнение, что чувства - то, что отличает людей от других живых существ, то, что делает нас людьми, а проявление любых чувств, даже яростного гнева - проявление истинной человечности, просто иногда чувства и эмоции нужно держать в себе, чтобы не допустить катастрофы(хы мне ЭМО пришли на ум, они проповедуют совершенно обратное, с чем я категорически не согласен)

Высказывайте мнения на этот счёт..


 
А55B5Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Хм... Не согласен. Вот собака - друг человека, в эквилибриуме главный герой даже приютил щенка =) Собака готова отдать жизнь за своего хозяина, она его любит. Также и кошка, да и вообще любое живое существо, все мы чувствуем, даже таракан которого я давлю ботинком тоже чувствует. Так что поищи другие отличия человека от животных biggrin

Конечно же чувства нужны, без них невозможна жизнь на земле, они созданы природой для того чтобы стимулировать развитие, т.е. эволюцию. А в эквилибриуме придумали всего навсего способ порабощения человечества, отключив все эмоции - они поработили разум человека. Идея фильма была совсем другая, а именно - показать человечеству что с ним может произойти в скором будущем.

 
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 19:47 | Сообщение # 3
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
Ну, оюди пока что ещё в точности не могут судить, проявление ли это чувтсв у собаки или просто инстинкт привязанности, так что вопрос этот покрыт пеленой загадки..

 
А55B5Дата: Четверг, 19.02.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Тогда дружбу и любовь человека тоже можно назвать привязанностью, т.к. они ничем не отличаются от чувств животных. Если бы животные не могли чувствовать, то они также не сумели бы испытывать чувство привязанности, ты прокололся biggrin Вот например котята, они в точности как и человеческие детеныши любят (именно ЛЮБЯТ) свою мать, любят играть друг с другом, познавать мир через эту игру. Да и вообще, ты мне никогда не докажешь что мой кот не способен чувствовать, мы выросли с ним вместе. Блин, уже в 11-ом классе, чему вас там в крематории только учат biggrin
 
RexSt@rДата: Четверг, 19.02.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
ну, не знаю, в принципе ты можешь считать как хочешь, я своё мнение высказал)))) мне прост интересно было, кто что думает по этому поводу, а спорить сейчас бесполезно, потому что мы друг другу так ничего не докажем, кроме того, я не отрицал существование чувств у животных, я сказал, что это до конца не известно...

 
А55B5Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:06 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Выпускники
Сообщений: 17
Статус: Скоро буду
Как это неизвестно???? Это было известно еще людям в каменном веке biggrin
 
X-FactorДата: Среда, 25.02.2009, 22:53 | Сообщение # 7
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
Миша я тя убить хотел за то что ты его принес нам в воскресенье!!!!
 
RexSt@rДата: Четверг, 26.02.2009, 18:39 | Сообщение # 8
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
ты про чё??

 
X-FactorДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:42 | Сообщение # 9
Леониде
Группа: Выпускники
Сообщений: 127
Статус: Скоро буду
про фильм))) когда у Данила собрались))
 
RexSt@rДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Поциент
Группа: Выпускники
Сообщений: 190
Статус: Скоро буду
АААААа ты про эт, я его не приносил, просто он был на флешке)))

 
Форум гимназии » О жизни... » О жизни... » Что действительно такое чувства и нужны ли они?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: