Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


22:14
"Курс молодого бойца"
Сегодня в кабинете №68 успешно прошел первый урок по программе компьютерного всеобуча, который проводится в нашей стране при содействии фонда развития социальных инициатив «Новые перспективы», Института современного развития, при участии министерства образования и науки Российской Федерации, министерства информационных технологий, в рамках «Года семьи»и глобальной инициативы«Мир безграничных возможностей».


Теоретическая часть

На уроке присутствовали учителя гимназии, которые пожелали научиться компьютерной грамотности. После прослушивания теоретической части, они приступили к практической.





Учителя гимназии за компьютерами

Учителями и консультантами на этом уроке выступили учащиеся 11А класса: Саенко Ксения, Верютин Артем, Лаврентьева Виктория, Царегородцев Михаил, Матасов Данил, Благин Вячеслав, Емельянов Денис. Как учитель, на уроке присутствовал Максимов Федор Александрович.

Для наглядной подачи материала использовался...


...проектор :)

Тараненко Татьяна Васильевна, заместитель директора по научно-методической работе, куратор курсов:
- Сегодняшняя тенденция развития образования ставит чуть ли не обязательным условием умение учителя работать с компьютером, сетью Интернет, быть в курсе событий не только тех, что показывает телевизор, но и прикасаться к молодежной культуре. Компьютер сейчас не редкость, а средство работы, а такой отрасли, как образование, просто нельзя оставаться позади. Наша первая цель - каждый учитель гимназии будет обучен работе с компьютером, интернетом, базовыми принципам работы с интерактивной доской. Вторая цель - научить каждого, кто пожелает, основам работы с компьютером.

Трофимов Виктор Геннадьевич, классный руководитель 11А класса, учитель информатики и ИКТ, куратор курсов:
- Необходимость назрела, а техническая база нашей гимназии, уровень образования наших учеников позволяет без хлопот организовать подобные курсы. Учитывая, что в  России объявлен "Год семьи", почему бы нам не сделать что-то полезное для семьи и научить родителей, особенно старшего возраста, пользоваться компьютером? И это интересно. Мы приглашаем каждого учиться у нас!

Серебрянская Марина Юрьевна
, учитель иностранных языков, "курсант":
- Стоит организовать такие курсы в гимназии на постоянной основе, хотя бы раз в полгода. Учителю в наше время необходимо владеть информационными технологиями, иметь доступ к сети Интернет и, главное, уметь им пользоваться. Без новой информации труд учителя сводится к нулю, останавливается на месте и не позволяет шагать в ногу со временем. И, что особенно приятно, те ученики, которые сидели у меня на уроках не более месяца назад, сегодня учат меня. Так сказать, налаживается связь поколений.

Вересникова Тамара Васильевна, социальный педагог, "курсант":
- Очень здорово, что ребята нашли силы и время заниматься с нами в каникулы, терпеливо отнеслись ко всем нашим вопросам и проявили себя с лучшей стороны. Я горжусь нашей сменой.

Калюжная Марина Викторовна, учитель математики, "курсант":
- Это здорово!

P.S. Я надеюсь, что ребята не останутся в долгу и оставят комментариями свои впечатления и пожелания.
Просмотров: 2294 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 4
1 Адъютант  
Если честно, то мне ОЧЕНЬ понравилось, хотя я предполагал, что все будет не так хорошо, как прошло smile
Продолжаем дальше, ТАК ДЕРЖАТЬ Товарищи!!! up

2 RexSt@r  
Я считаю, для первого раза всё прошло на ура, и учителя, и ученики, с-нно, остались довольны, но это был всего-лишь первый шаг, да, много работы уже проделано, но это только начало, нам предстоит ещё очень и очень многое. ok

3 X-Factor  
а мну можно прити посмотреть?

4 ВГ  
Конечно smile И поучаствовать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]