Среда, 05.11.2025, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
Вестник Киберполиции России
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Статистика
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Телефон доверия
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год защитника Отечества - 2025

Новости


19:05
Поздравительное слово-напутствие
Итак, друзья-товарищи, впереди новый учебный год.

Поздравляю :) Честно, я действительно считаю начало нового учебного года праздником, - не каждый праздник дает такой сногсшибательный повод переосмыслить свою жизнь, в частности - учебу. Как с понедельника начинают вести себя хорошо, так с первого сентября можно дать себе слово хорошо учиться, хорошо себя вести, не прогуливать, не кричать, не хамить, не дерзить и т.п. Что ж, поздравляю, кто решил взяться за учебу, кто решил повысить своей уровень (не только знаний), кто пожелал изменить себя, а соответственно, и этот мир - в лучшую сторону. Поздравляю и желаю, чтобы ваши добрые мечты несомненно воплотились и отразились на вас, на нас, на ваших родителях, друзьях, близких (и не очень), да и в судьбе нашей Родины!

Вы войдете в классы, кто-то только начнет знакомиться с новыми друзьями, кто-то с радостью (или, по меньшей мере, с интересом :)) встретится с одноклассниками. Новые учителя, предметы с новыми темами, все - новое. Нельзя войти в одну реку дважды. Никогда не будет, чтобы новый учебный год копировал предыдущие. Впитывайте новое, живите в нем, берите все, что вам дают.

Штурман доверяет свой путь картам, но если бы карты были фальшивыми или капитан не верил бы штурману, - как скоро корабль сядет на мель? Так вы - в кругу своих учителей, товарищей, друзей, будьте доверчивы друг к другу. Есть закон: даже сильнейшие особи своего вида не выживут без поддержки остальных. Мы - люди, и поэтому обязаны поддерживать и помогать. И если ваш приятель доверяет свою проблему, - вы должны помочь решить ее. Если дали надежду - исполняйте. Иначе слывете пустым человеком. Если человек открыл свою душу - примите его таким, какой он есть. Если вы злы или разгневаны, - промолчите. Как и в большой радости, так и в большом гневе правды нет никакой. Принимая решения, взвешивайте их и прогнозируйте последствия на будущее.

Будьте справедливы. Это обязательно. Всегда и во всем. Правда, есть обстоятельства, которые не так просто сломить, но помните - "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет". Посмотрите, подумайте, как будет лучше. Читайте, смотрите, спрашивайте, просвещайтесь, узнавайте, докапывайтесь, любопытствуйте, находите истину. Эти качества - в вашем возрасте. Пока молоды и ваша голова светла от множества стереотипов, пока ваш разум не затуманен стандартными схемами работы, пока вы готовы принимать и отдавать безболезненно для своего духа, - стяжайте, товарищи!

Один в поле не воин. Держитесь друг друга. Прощайте друг другу. Это порой очень трудно, но нужно осознать и преодолеть эту трудность, ведь прощение открывает новые дороги будущего, тогда как злоба закрывает вас в скорлупе забот и ненависти. Двигатель этой жизни - это созидание, а не разрушение. "Если бы каждый человек сделал на земле все, что мог, как прекрасна была бы наша земля!" - сказал Антон Павлович.

Вам - жить. Вам - строить этот мир. Вам - покорять своим духом неизведанное. Вам - открывать. Вам - достигать. Вам - мечтать. Вам - быть лучшими!

Стены нашей гимназии видят добрых и мужественных учеников. Пронесите это добро и мужество сквозь всю жизнь, научите других, заразите своим примером, берите только лучшее и исправляйте недостатки.

Вам - жить.

С праздником, ребята!

-=ВГ=-
Просмотров: 2810 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 2
1 RexSt@r  
Спасибо за поздравление, очень хорошие слова... кста, вас тоже с праздником!!!

2 Адъютант  
Спасибо Вам, Виктор Геннадьевич smile

Как говорится: "11 раз в 11 класс!!!" smile Будем надеяться, что никто не проспит праздник biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]