Четверг, 28.03.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


07:52
Безопасность детства - 2020

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на территории России в период с 01 июня по 31 августа 2021 продолжается Всероссийская акция «Безопасность детства-2020», инициированная Уполномоченным при Президенте по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой.

   В рамках всероссийской акции «Безопасность детства - 2020» в МБОУ СШ №5 г. Волгодонска в классных коллективах проведены классные часы «Безопасность – образ жизни»; «Наша безопасность в наших руках»; «Безопасность – это важно!»; «Чрезвычайные ситуации и безопасность школьника»; «Моя безопасность», «Школа-остров безопасности». Все мероприятия сопровождались презентациями и  видеофильмами и с  раздачей памяток.  Они были направлены на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся по обеспечению защиты прав детей.Хочу такой сайт  

      В ходе проведения акции, еженедельно на территории МБОУ СШ №5 г. Волгодонска проверяется прилегающая территория к школе, спортивный стадион, сквер, с целю выявления факторов угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей.

   Приоритетным направлением акции «Безопасное детство» также является работа педагогического коллектива  по профилактике безопасного поведения учащихся на дороге. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения и обучение детей правилам дорожного движения осуществляется на основании единого плана мероприятий по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения, это классные часы, минутки безопасности и мн. др. Участниками отряда ЮИД «Дорожный патруль» в период с 05.11.20 по 10.11.20 организовано проведение сюжетно – ролевых игры в начальной школе.

    Правила безопасности для детей – это то, что должны знать все мамы и папы без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. С родителями несовершеннолетних проведены предупредительные беседы с использованием электронных мессенджеров о правилах поведения детей на улице и дома. Так же родители получили памятки "Памятка родителям в период осенних каникул».

     Одним из направлений акции  «Безопасное детство» являлось  профилактика возникновения пожаров, террористического акта  и других чрезвычайных ситуации. В этом направлении в школе было организованно  учебно- тренировочное мероприятие с отработкой действий при чрезвычайных ситуациях.

   В период 1 четверти (сентябрь- октябрь) обновлены информационные стены по безопасности несовершеннолетних.

Просмотров: 654 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]