Четверг, 28.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


09:41
Информация о проведении областного профилактического мероприятия «Дорога и дети»

С начала 2022 года в Ростовской области зарегистрировано 27 ДТП с участием детей, в которых 34 ребёнка получили травмы, 1 - погиб.

Из 34 пострадавших несовершеннолетних 25 были пассажирами транспортных средств, 9 - пешеходами. Погибший ребёнок являлся пешеходом.

Из 25 пострадавших детей-пассажиров 11 находились в автомобиле, водитель которого нарушил правила дорожного движения, 1 являлся пассажиром мотоцикла. Из 9 пострадавших детей-пешеходов двое попали в ДТП по собственной неосторожности.

В целях предупреждения роста детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области 4 апреля стартует профилактическое мероприятие «Дорога и дети». Оно продлится до 14 апреля.

В этот период сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительные беседы с родителями несовершеннолетних об основных причинах и условиях, способствующих совершению ДТП с участием детей.

Также, вблизи дошкольных образовательных организаций совместно с объединениями «Родительский патруль», службой УУП и ПДН пройдут информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение ответственности родителей-водителей за безопасную перевозку детей.

Совместно с отрядами ЮИД вблизи общеобразовательных организаций полицейские проведут профилактическую акцию «Внимание, ребёнок на дороге!». Она будет направлена на профилактику нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, связанных с проездом пешеходных переходов.

В свою очередь педагоги проведут со школьниками классные часы на тему: «Безопасное участие в дорожном движении при управлении средствами индивидуальной мобильности».

В период проведения профилактического мероприятия инспекторы ДПС проведут беседы с водителями о недопустимости превышения скорости, выезда на полосу встречного движения, там, где это запрещено ПДД РФ, несоблюдения очерёдности проезда, необходимости использования водителями транспортных средств ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Просмотров: 529 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]