Пятница, 29.03.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


17:11
Летние дополнительные общеразвивающие образовательные программы ГБУ ДО РО «Ступени успеха»

Открыт конкурсный набор на бесплатные летние дополнительные общеразвивающие образовательные программы ГБУ ДО РО «Ступени успеха» по алгебре, геометрии, программированию, физике, астрономии, химии, биологии, экологии, лингвистике, литературе, истории, географии, финансовой грамотности, искусству и шахматам. Перечень дополнительных общеразвивающих образовательных программ.

Летние дополнительные общеразвивающие образовательные программы организованы ГБУ ДО РО «Ступени успеха» с целью изучения предметов за пределами школьной программы, подготовки к ВСОШ и перечневым олимпиадам.

Занятия проходят в дистанционной, очной и очно-заочной формах.

Критерии отбора участников на дополнительные общеразвивающие образовательные программы (далее-Программы):

1. Принять участие в конкурсном отборе на обучение по Программам имеет право каждый школьник, обучающийся в общеобразовательных учреждениях Ростовской области.

2. Без прохождения вступительных испытаний, на основании академических достижений и при условии предоставления подтверждающих документов на обучение приглашаются участники в порядке значимости достижений:

а) победители и призеры олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, по профильному предмету (т.е. выбранному для последующего обучения), включенных:

- в Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30 августа 2022 г. № 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год»;

- в Приказ Министерства просвещения РФ от 30 августа 2022 г. № 788 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год»;

б) обучающиеся ГБУ ДО РО «Ступени успеха» 2022-2023 учебного года, чей уровень освоения дополнительной общеразвивающей образовательной программы по соответствующему профилю равен «высокому»;

в) победители и призеры Олимпиады «Вечный двигатель» по естественным наукам для обучающихся 5-11 классов (2022 г., 2023 г.).

3. Участникам, чьи достижения соответствуют указанным требованиям, необходимо подать заявку на участие в Программе через Личный кабинет (на главной странице официального сайта ГБУ ДО РО «Ступени успеха» https://stupeni-uspeha.ru/lk/), прикрепив к заявке документ, подтверждающий академические достижения.

4. Участники, чьи достижения не соответствуют указанным требованиям, могут подать заявку через «Личный кабинет» на официальном сайте ГБУ ДО РО «Ступени успеха» (https://stupeni-uspeha.ru/lk/) на участие в конкурсном отборе на общих основаниях.

5. Заявка должна быть подана до 01 мая 2023 года.

6. Каждый участник имеет право подать заявку на неограниченное количество программ, но, в итоге, при успешном прохождении конкурсных испытаний, может быть зачислен не более чем на две программы.

7. В срок до 10 мая 2023 года участникам, подавшим заявку, будет выслана на указанную в «Личном кабинете» электронную почту инструкция по входу в дистанционную систему обучения.

8. Обучающиеся ГБУ ДО РО «Ступени успеха» 2022-2023 учебного года и участники конкурсных отборов, проходивших на базе дистанционной системы обучения lms.stupeni-uspeha.ru, используют логин и пароль присвоенный им ранее.

9. Конкурсный отбор на участие в Программах на базе дистанционной системы обучения проводится с 10 по 28 мая 2023 года включительно.

           10. Отборы:

- на дополнительную общеразвивающую образовательную программу «Шахматная школа для начинающих» (7-11 лет) будет проходить в очном формате с 15 по 21 мая 2023 года;

- на дополнительную общеразвивающую образовательную программу «Актерское мастерство и ораторское искусство» (13-14 лет) будет проходить в очном формате с 15 по 21 мая 2023 года.

Точное время очных этапов сообщается участникам конкурсного отбора дополнительно.

11. По итогам конкурсных испытаний формируется ранжированный список участников. Участники, успешно прошедшие испытания, будут приглашены на обучение.

12. Список участников, приглашенных на обучение по итогам конкурсного отбора, будет опубликован на официальном сайте ГБУ ДО РО «Ступени успеха» не позднее 31 мая 2023 года.

13. Участники, приглашенные на обучение, обязуются до начала занятий предоставить пакет документов (перечень документов размещен на сайте).

14. Участники конкурсного испытания, не набравшие необходимого количества баллов, автоматически попадают в резервный список.

15. В случае непредоставления необходимых документов участниками, прошедшими конкурсные испытания (п. 13), участники из резерва переходят в статус приглашенных и при предоставлении полного пакета документов зачисляются на обучение в ГБУ ДО РО «Ступени успеха».

Задать вопросы и получить дополнительную информацию можно по телефону

 8 (863) 240-70-02 (Марина Владимировна Лемешева).

Просмотров: 507 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]