Воскресенье, 16.11.2025, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
Вестник Киберполиции России
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Статистика
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Телефон доверия
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год защитника Отечества - 2025

Новости


09:12
Подать заявление для участия в ЕГЭ можно до 1 марта
Не позднее 1 марта граждане могут подать заявление для участия в едином  государственном экзамене (ЕГЭ). В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.

Два экзамена в форме ЕГЭ – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем (полном) общем образовании.

Остальные предметы по выбору – биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ),  литература, история,  обществознание,  иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), – необходимы тем, кто желает продолжить свое образование в вузе или ссузе.

В заявлении на сдачу ЕГЭ можно указать любое количество предметов.

Выбор должен быть основан на том, какую специальность или направление подготовки выбрал участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом или ссузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае.

В свою очередь учебные заведения высшего и среднего профессионального образования разрабатывают свои правила приема на основе приказов Минобрнауки России, регламентирующих порядок приема в аккредитованные образовательные учреждения, в том числе перечни вступительных испытаний по направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Напоминаем, что еще 1 февраля все учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, должны были опубликовать информацию о правилах приема на 2010 год. Это необходимо было сделать для своевременного информирования желающих поступать в вуз или ссуз.

Обращаем ваше внимание, что выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся в образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, иностранные граждане подают заявления и регистрируются на сдачу ЕГЭ в муниципальном или региональном органе управления образованием, в зависимости от схемы, утвержденной в данном регионе.

По всем возникающим вопросам участия в ЕГЭ следует звонить в органы управления образованием региона.

Просмотров: 1811 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]