Воскресенье, 28.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


17:46
Есть такая профессия - Родину защищать!

Уважаемые юноши и девушки города Волгодонска!

В Военном комиссариате города Волгодонск Ростовской области продолжается отбор кандидатов в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации и ВУЗы Федеральной службы Войск Национальной Гвардии.

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Чем привлекает эта профессия? Все знают, что она трудна, требует известного самоотречения и готовности беспрекословного подчинения.

Лишь тот, кто имеет призвание, кто сердцем прикипел к мечте об офицерском будущем, становится настоящим профессионалом - защитником своей Родины.

Профессия офицера – это профессия людей, умеющих управлять, направлять и подчинять единой цели деятельности огромных воинских коллективов.

Ежегодно для военной службы в подразделения приходят юноши призывного возраста: Из них надо подготовить воинов-патриотов, профессионалов своего дела. Эту задачу выполняет офицер.

Немаловажен и материально-социальный аспект. В отличие от многих выпускников гражданских вузов, выпускник военного вуза всегда трудоустроен.

Военные вузы работают в рамках Государственного кадрового заказа, который формирует Министерство обороны Российской Федерации с перспективой на 5 лет.

По истечении 5 лет службы на офицера открывается лицевой счёт по ипотечному кредитованию, который он может использовать для приобретения жилья.

Ежемесячное денежное довольствие лейтенанта, без учёта всех видов надбавок составляет более 50 тыс. рублей. Ещё один аргумент, шанс получить высокооплачиваемую работу.

Все военные ВУЗы разделены по родам и видам войск: вузы ракетных войск стратегического назначения, военно-воздушных сил, сухопутных войск и т.д.

Сорок военных вузов проводят набор юношей, а шесть из них осуществляют приём ещё и девушек.

Гражданам, изъявившим желание поступать в высшие военные образовательные организации, обращаться в Военный комиссариат города Волгодонск по адресу: г. Волгодонск, ул. Гагарина д. 18, кабинет №38, Тиненина Е.В., тел. для справок 8-8639-26-67-37

Просмотров: 280 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]