Суббота, 20.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


16:19
www.gym5.net

NET - доменная зона при создании предназначалась для всех, кто так или иначе связан с развитием телекоммуникаций и сетей. Сейчас доменная зона net является общей доменной зоной верхнего уровня с регистрацией доменов в ней всеми желающими.

Домены .net относятся к так называемым generic Top-Level Domains, т.е. к доменам верхнего уровня общего использования. Географические имена верхнего уровня закреплены, как правило, за какой-то страной или территорией, например ru, ua, de, us и т. д.

Доменная зона net была стандартизована в качестве домена верхнего уровня в 1984 году.

Теперь сайт гимназии доступен по новому адресу - http://www.gym5.net.

NET-философия нашего сайта сводится к следующему - он не есть только отражение гимназии в сети, он обязан поддерживать все возможности сетевого взаимодействия между аудиторией учреждения, в данном случае - участниками образовательного процесса.

Наша деятельность - образование, - прямо не связана с Интернетом или телекоммуникационными сетями, но зато она крепко связана со всем новым во всех сферах человеческой деятельности, - литературе, истории, физике и пр. Сегодня же наиболее удобный, разнообразный и доступный источник знаний - это Интернет. Поэтому образовательная область крепко связана с сетью посредством своей идеологической нематериальной составляющей - знания.

Сервисы, которые в данное время развиваются на сайте, позволят уже со следующего года дать возможность ученикам заниматься дома дополнительно, обновляя или актуализируя знания по предметам (сетевое, дистанционное образование), общаться и преодолевать трудности в непосредственном общении с учителем не в жестко официальной форме, а посредством писем, комментариев, сообщений. И, я уверен, сайт нашей гимназии достаточно полно отразит ученическую жизнь, свяжет воедино каждую судьбу, которая тем или иным образом касалась гимназии и позволит еще более сплотить как ученический, так и педагогический коллектив.

Сайт также доступен и по старому адресу - http://gym5.ucoz.com.

Просмотров: 2567 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 8
1 Ravenholm  
А какая разница ? biggrin

2 RexSt@r  
так куда лучше то?

3 ВГ  
Всегда есть куда лучше smile А разница, Ravenholm, заключается в смене имени smile + доменное имя уровнем выше всегда ценней подуровней, + новый адрес запомнить еще легче, + к образу сайта подкрепили идею smile И многое другое, об этом позже. Всему вас учить надо...

4 Адъютант  
Да здравствует www.gym5.net!!! happy

5 PROXY  
Так намного солиднее выглядит happy

6 АртемСергеевич  
Вот это круто! cool

7 Ravenholm  
Вон оно как ! Гимназия №5 как всегда на высоте !!! biggrin

8 coolerman08  
+1 к ВГ) чем выше доменное имя *уровнем* - тем соответственно больше.. гхм. престижа что ли. Запомнить легче, выглядит круче, да и идея гимназии подкреплена) Лично для меня новое имя плюс, с учетом моей памяти) никогда не мог вспомнить точный адрес, а спрашивать банально лень) благодарствую)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]