Суббота, 15.11.2025, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
Вестник Киберполиции России
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Статистика
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Телефон доверия
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год защитника Отечества - 2025

Новости


09:39
Выпускники смогут сдать ЕГЭ по дополнительным предметам в июле
Рособрнадзор расширяет возможности для успешного поступления российских выпускников в вузы в этом году: приказ ведомства разрешает подать заявление на сдачу ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены в основные сроки, с 26 мая по 19 июня и сдать их «во второй волне», с 7 по 17 июля, сообщает в понедельник, 18 мая, пресс-служба Рособрнадзора.

«Прием заявлений должен начаться не позднее 20 июня и закончиться 5 июля. Заявление необходимо подать в вуз или ссуз, в который выпускники планируют поступать, либо в региональный или муниципальный орган управления образованием, в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе», – говорится в пресс-релизе.

Рособрнадзор сообщает, что объявления о местах регистрации на сдачу ЕГЭ должны быть размещены на сайтах местных органов управления образованием, а также в средствах массовой информации, в которых официально публикуются документы региональных органов государственной власти.

Кроме того, в расписание экзаменов «второй волны» добавлены резервные дни, в которые можно пересдать русский язык (17 июля) и математику (20 июля) тем, кто получил неудовлетворительный результат по одному из этих обязательных предметов. В эти же дни выпускники, которые по уважительной причине не смогли сдать другие экзамены, могут это сделать.

По данным Рособрнадзора, всего выпускники этого и прошлых лет подали 3,712 миллиона заявлений на сдачу ЕГЭ как по обязательным, так и по добровольным предметам. Больше всего выпускников (501 тысяча человек) выбрали ЕГЭ по обществознанию. Физику собираются сдавать 250 тысяч человек, литературу – 71 тысяча человек. Меньше всего заявлений – 230 – подано на экзамен по испанскому языку. В 2009 году школу в стране закончат 930 тысяч человек.

<Источник>

Просмотров: 2023 | Добавил: ДедушкаПриехал | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 2
1 Ravenholm  
Ололо, у меня аш настроение поднялось biggrin Всё-таки молодцы эти "Рособрнадзор" smile

2 Адъютант  
Оно то конечно радует, но лучше чтобы сразу ЕГЭ сдать smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]