Среда, 24.04.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


20:10
Последний звонок

"Сегодня на нашем празднике последнего звонка присутствуют: заместитель председателя городской Думы, депутат по 8 избирательному округу Евгений Васильевич Февралев, заместитель главы города Волгодонска Николай Александрович Плыгунов, депутат по 6 избирательному округу Олег Игоревич Заремба, директор муниципального общеобразовательного учреждения гимназия №5 Людмила Эдуардовна Чудинова, администрация, педагоги гимназии №5, родители выпускников" - объявила заместитель директора по УВР Марина Юрьевна Скиба.

"Торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка гимназии №5, считать открытой", - сказала директор гимназии и праздник забурлил.


Выпускники

"Дорогие ребята! Закончился учебный год, для самых старших - последний год школьной жизни. Школьные годы прошли. Все это время вы были с вашими учителями, а они были рядом с вами. Они помогали вам, поддерживали вас, одобряли, ругали, было все, что бывает в семье. Сегодня прозвучит для вас последний звонок, пройдет последний урок, уже с завтрашнего дня начнутся трудные для вас испытания - испытания экзаменами. Это определение вашей будущей жизни. Я желаю сдать их успешно, выстоять твердо и упорно.

Уважаемые родители! Бабушки, дедушки! Вам тоже предстоит трудная пора. Здоровья вам, сил побольше, чтобы поддерживать ваших родных и близких вам детей и внуков. Всех поздравляю с праздником последнего звонка!" - выступила директор гимназии.


Выступающие

"Я хочу всех вас поздравить с этим торжественным днем - днем последнего звонка. Для кого-то он будет радостным, для учителей и детей - он будет грустным, потому что последний раз они сядут за парты. Но я хочу, чтобы все вы и все мы запомнили этот день. Двадцать пятого мая вся наша страна отмечает государственный праздник - День славянской письменности и культуры, День Кирилла и Мефодия. В девятом веке эти два человека принесли к нам на Русь письменность, принесли православную культуру. Я хочу, чтобы эти два человека были символами для вас, уважаемые выпускники, символами знаний! Хочу сказать выпускникам девятых классов - двери десятого класса гимназии всегда открыты для вас, с радостью вас здесь ждут для того, чтобы дать комплексные, системные, знания. Всех еще раз с праздником, счастья вам и здоровья! Успехов!" - речь Евгения Васильевича Февралева.

Заместитель директора по УВР Ирина Алексеевна Глянцева зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам, чем подвела официальную черту между школьной жизнью и жизнью выпускника.


Анна Сергеевна Маринченко получила грамоту

Далее последовало награждение выпускников грамотами за успехи в учебе (Анна Маринченко, Виктория Лаврентьева, Ольга Бакулина, Евгения Бакулина и др.), за активное участие в общественной жизни гимназии. Выпускник 11А класса Денис Емельянов получил грамоту "За активное участие в создании, технической поддержке и модерации сайта гимназии".


Выступление 11Б класса

После выступлений участников праздника перед выпускниками и родителями выступили классные руководители 9 и 11 классов с поздравительными словами/стихами-напутствиями. После вытупления классных руководителей сцену заняли выпускники 9 и 11 классов со своими творческими подарками школе.


Выступление 11А класса

Далее следовала уникальная композиция с названием "Цветок" - выпускницы одинадцатых классов с помощью хитроумных движений, круговертей и элегантных па сначала собрали три ленточки цветов Российского флага в "цветок", потом так же сложно и зрелищно разбежались, разобрав "цветок" и выстроив из лент Российский флаг. Уникальная постановка, сложность репетиции и мастерство режиссера и участников композиции - были оценены по достоинству.


Цветок

"Право дать последний звонок предоставляется ученицы 11А класса Анне Маринченко и ученику 11Б класса - Дениса Михайлова". И последний звонок, под аплодисменты зрителей, улыбки и слезы ребят, прозвучал.


Анна Маринченко и Денис Михайлов

Под заключительную песню в небо полетели воздушные шары, ведь полет воздушных шаров - символ свободы, стремления и радости.


СССР (символ свободы, стремления, радости) :)

Резюмируя, спешу подчеркнуть, что праздник получился на удивление теплым, радостным, полным неожиданностей (особенно, когда первоклассники читали стихи про одинадцатиклассников), полным добрых эмоций. Спасибо!

P.S. От себя хочу присоединиться ко всем теплым словам, которые прозвучали в ваш адрес, дорогие выпускники, и добавить - каким бы не был ваш путь (а он будет очень удачливым!), - будем всегда помнить о нашей гимназии и я с гордостью вливаюсь в ваши ряды, товарищи одинадцатиклассники, - ведь я тоже выпускник нашей с вами родной пятой! :) Успеха вам в любых ситуациях!

=ВГ

Просмотров: 3097 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 3
1 Адъютант  
Хороший и запоминающийся праздник на всю жизнь smile Одновременно и радостно и грустно покидать гимназию sad Но все равно мы запомним нашу родную гимназию навсегда! happy

2 RexSt@r  
Школа навсегда запомни наши имена,
Мы прощаемся с тобою раз и навсегда....

3 zanozza  
Грустно конечно.. но мы продолжаем свой путь))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]