Суббота, 27.04.2024, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


13:12
День защиты детей
1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.
 
День защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. 

Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

По данным массового опроса, проведенного Детским фондом ООН, более половины детей живут в семьях, где физическое и психологическое насилие - обычное дело, а каждый десятый ребенок регулярно становится жертвой агрессивного поведения взрослых.
 
 
 В разных странах дети подвергаются разным опасностям. Если в благополучной Америке - это отрицательные последствия телепросмотров, то в странах Африки и Азии детям угрожают голод, СПИД, неграмотность и военные конфликты. Уровень детской смертности в наименее развитых странах почти в два раза выше, чем в развивающихся.

В России детское население составляет более 35 млн., но, к огромному сожалению, по настоящему здоровых детей среди них не более 12%. По данным Минздрава РФ, почти на четверть увеличилось за последние 10 лет число детей, страдающих разными психическими расстройствами, участились случаи агрессии и вандализма. 

Выросло и число малолетних наркоманов, около половины подростков употребляют алкоголь. 760 детей из расчета на 100 тыс. населения состоят на учете в наркологических диспансерах. В то же время в России снизилась рождаемость.

Несмотря на это, вокруг нас очень много хороших, счастливых, веселых детей, которые не курят, не принимают наркотики и ведут благообразные образы жизни, а будущее смотрит на них мудрым оком и ждет их для свершения великих дел. И мы, взрослые, все как один обязаны охранять чистую детскую душу, беречь хорошие стремления и добрые настроения! В общем давайте задумаемся, товарищи взрослые, о наших детях и о том, как правильно воспитать их и научить нужному, полезному, доброму и мудрому!
 
Поздравляем с праздником! Дети, будьте счастливы!
Просмотров: 1874 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 6
1 Адъютант  
Да здравствует день защиты детей! happy

2 PROXY  
как то день прошел а праздника так и не почувствовал happy ден прошел как обычно

3 RexSt@r  
Ураааа!!

4 zanozza  
А я вот почувствовала праздник) правда поздравляли в основном от таких же как я)) но все же весело было)) сегодня на ТРЦ были эстафеты))в которых очень весело принимать участие))и пусть я там была самая старшая)) biggrin biggrin biggrin

5 Ravenholm  
А я вот видел как дети омечают этот праздник и был рад за них ! biggrin

6 ДедушкаПриехал  
"Отмечают"? smile Да, сейчас детям от горшка пять лет и три сантиметра, а они уже за пивом тянутся... Вон картину видел недавно, - сидит одна девушка, в классе восьмом, за столом с подругой. В одной руке - сигарета, - в другой... карты. Сидят, играют, весело им...

Родители! Объясняйте детям сызмальства, что такое хорошо, а что такое - плохо. А то потом поздно будет...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]