Четверг, 28.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


16:15
Акция "Внимание, дети!"

С 20 августа по 15 сентября 2022 года МБОУ СШ №5 г. Волгодонска активно принимают участие в широкомасштабной областной профилактической акции «Внимание, дети!» 

  Целью данной акции является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

В рамках акции проведены следующие мероприятия:

 - Инструктажи по безопасности дорожного движения в каждом классе (35 классов, 903 участника).

- «Неделя дорожной безопасности» в период с 05 по 11 сентября 2022 года, в рамках которой проведены родительские собрания (родительский всеобуч в онлайн режиме) по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (35 классов, 903 участника).

-Ежедневно в класса проходят минутки безопасности «Засветись ради жизни», «Дисциплинированный пешеход», с учащимися обсуждают вопросы ответственного отношения пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

- Проведено заседание комиссии «За безопасность движения» в рамках которых рассматривался вопрос оборудования кабинета БДД, в перспективе приобретение мобильного автогородка, в холле школы имеется видеоуголок по БДД (протокол от 02.09.2022 №1).

- В родительские чаты распространена информация по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (35 классов).

- На сайте школы и страницы в ВК опубликованы информационные материалы о проведении областного мероприятия «Внимание, дети!».

Просмотров: 297 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]