Суббота, 20.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


17:03
Инженерные каникулы в Школьном Кванториуме МБОУ СШ № 5 г.Волгодонска завершились!

03.11.2022 года завершилась Осенняя Инженерная Сессия в Школьном технопарке «Кванториум» на базе МБОУ СШ №5 г.Волгодонска.
В период осенних каникул 98 обучающихся старой части города Волгодонска получили уникальную возможность провести свой досуг с пользой. 
Под руководством наставников по робототехнике ребятами были разработаны уникальные модели роботов: робот-бур (для создания метрополитена), робот-собака (развивающий навыки ухода за питомцем. Он обладает способностью лаять, рычать и гулять с владельцем реагируя на его ладонь), робот-перевозчик, робот-автобот и т.д. 
Группы будущих IT-шников разработали конструкторы компьютерных игр, научились составлять управляющие алгоритмы.
Группы естественно-научных дисциплин научились создавать альтернативные источники энергии из подручных средств. Будущие микробиологи научились брать пробы на наличие бактерий в разных средах (вода, воздух, поверхность мебели и т.д.), выращивать их на питательной среде и разработали эффективные меры по защите от вредного влияния бактерий на организм человека.
Новые навыки и знания, полученные в Школьном Кванториуме на Осенней Инженерной Смене ребята планируют использовать в жизни. 
Школьный технопарк «Кванториум» на базе МБОУ СШ №5 г.Волгодонска ждет обучающихся города Волгодонска на Весенней Инженерной Смене, которая состоится в период весенних каникул 2022-2023 года.

Просмотров: 357 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]