Пятница, 19.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


17:18
Публичный отчет за 2013/13 учебный год
Гимназия функционирует в трехэтажном здании постройки 1983 года. Проектная мощность школы – 1100 учащихся. Образовательный процесс осуществляется в одну смену: 1 классы в режиме 5-дневной рабочей недели, 2-11 классы в режиме 6-дневной рабочей недели.

Образовательный процесс ведется в учебных и специализированных кабинетах: информатики и ИКТ, биологии, физики, химии, , ОБЖ, кабинет обслуживающего и технического труда. Преподавание информатики и информационных технологий осуществляется в 2-х компьютерных классах, оборудованных проекторами и интерактивной доской.

В гимназии имеются спортивный и гимнастический залы, библиотека, актовый и читальный зал, медкабинет. В гимназии есть Музей, на базе которого осуществляется работа по гражданско-патриотическому воспитанию школьников.

В МОУ гимназии создан кабинет для преподавания «Основ православной культуры».

В 2012 году проведен капитальный ремонт гимназии. Безопасность обучающихся соответствует требованиям основных нормативных документов. Образовательный процесс осуществляется в здании, соответствующем по техническим и санитарным характеристикам требованиям СанПиН. Гимназия находится под охраной, оснащена пожарной сигнализацией и «тревожной кнопкой».

Формы образования.
МОУ гимназия №5 в соответствии с лицензией осуществляет образовательный процесс и реализует программы:

- начального общего образования (срок обучения 4 года), в 1 -3классах по ФГОС НОО, в 4 классах по БУП-2004;
- основного общего образования (срок обучения 5 лет) по БУП 2004;
- среднего (полного) общего образования (срок обучения 2 года).

Освоение программ ведется в очной форме с учетом потребностей, состояния здоровья. Для отдельных обучающихся осуществляется индивидуальное обучение по общеобразовательным программам.

Гимназия расположена в районе 30 лет Победы. Путь следования к объекту пассажирским транспортом: следовать до остановок: «30 лет Победы», «Юго-западный район», расстояние до гимназии от остановки транспорта: 700-800 м, время движения (пешком) 5-10 мин.

По направленности образовательного процесса МОУ гимназия №5 является учреждением, ориентированным на обучение, воспитание и развитие компетентной, свободной, духовной, гуманной личности, способной к сотрудничеству и творческой жизнедеятельности в открытом социуме.

С полной версией доклада вы можете ознакомиться по ссылке (документ PDF).
Просмотров: 1596 | Добавил: ВГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]