Понедельник, 29.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


14:20
Осенняя сессия «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников»

19 сентября 2023 года стартовала осенняя сессия «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников (https://dni-fg.ru)». Занятия продлятся до 15 декабря 2023 года.

Новый сезон проекта открылся уроком «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля», который провел первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

Учащиеся МБОУ СШ №5 г.Волгодонска смогли подключиться к онлайн-урокам по 24 актуальным темам: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия». Уроки по финансовой грамотности посвящены грамотному распоряжению личными финансами, выбору и рациональному использованию финансовых инструментов, страхованию, налогам и будущей пенсии. Слушатели познакомились с историей денег, с основами денежного обращения, узнали, как распознать кибермошенников и защитить свои права потребителя финансовых услуг. Впервые приняли участие в уроках на тему «Облигации. Что это такое и как на них заработать?». На уроках из цикла «Моя профессия» слушателям рассказали о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Специально подготовленные новые яркие презентации помогли сделать проведение урока интереснее и понятнее.

На сайте онлайн-уроков (https://dni-fg.ru) создан каталог, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, открыта страница с ответами на часто задаваемые вопросы. Для взаимодействия с участниками подключен чат-бот.

Ссылка на сайт онлайн-уроков  по финансовой грамотности

Просмотров: 240 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]