Четверг, 30.10.2025, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
Вестник Киберполиции России
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Статистика
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Телефон доверия
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Год защитника Отечества - 2025

Новости


10:20
Всероссийская акция "Час кода"

Министерством образования Ростовской области в соответствии с календарем образовательных  событий на 2015-2016 учебный год в период с 4 по 13 декабря 2015 года проводится Всероссийская акция «Час кода». Наша школа так же приняла участие в данной акции. Ее участниками стали обучающиеся 1-11-х классов.

Акция приурочена ко Дню информатики, который отмечается в России 4 декабря и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижа ИТ-специальностей.

Во время проведения акции «Час кода» в школе были проведены следующие мероприятия:

1.  На официальном сайте школы размещена информация для родителей

2. В начальной ступени обучения классными руководителями проведены классные часы по параллелям. Занятия проводились без интернета. Ребятам был показан мотивационный ролик, проведена алгоритмическая эстафета.

3. В 5-7 классах занятия проводились также без интернета. Ребятам был показан мотивационный ролик, видеолекция, проведена игра «Создаем умные вещи».

4. В 8-11 класса учителями информатики занятия проводились с использованием сети интернет, что позволило не только в режиме реального времени просмотреть мотивационный ролик и видеолекцию, но также пройти онлайн-тренажер. Он е требует предварительной подготовки обучающихся и содержит разбор и закрепление базовых понятий программирования. После прохождения тренажера обучающиеся получили сертификат об участии в акции «Час кода».

Просмотров: 1711 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]