Вторник, 23.04.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Прием в 1 класс
Меню сайта
Горячее питание
center
Кванториум
Прием в 10 класс
center
ЖивуНаДону
ДонМолодой
pravo.gov.ru
Витрина закупок
Поиск
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Версия сайта для слабовидящих
СамбекскиеВысоты
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости


16:35
Всероссийский единый урок «Права человека»

В системе целей образования вопрос уважения к правам и свободам человека является первоочередным. Правовое государство, провозглашенное Конституцией Российской Федерации, предполагает высокий уровень правовой культуры граждан страны.

9 декабря 2022 года в рамках празднования Международного дня прав человека в школе была организована акция - Всероссийский единый урок «Права человека», направленная на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. Были использованы методические рекомендации, подготовленные Аппаратом Уполномоченного по правам человека и викторины, посвященной 25-летию Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Целью проведения Всероссийского Единого урока является  расширение и углубление имеющихся знаний о правах и свободах человека и гражданина, раскрытие значения российских и международных правовых документов, формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны, продвижение идей Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации в общеобразовательные организации, воспитание личности, которую отличают устойчивые нравственные качества, осознание достоинства человека.

В этой акции приняли участие обучающихся 5-11 классов нашей школы. По формату Единого урока были проведены классные часы, творческие и интеллектуальные викторины.  В 3-4 классах с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации были проведены классные часы «С чего начинается Родина?». На уроке дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».

  

Просмотров: 289 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]